Выведение камней внутренних органов

Страдаете от камней в почках или желчном пузыре и не желаете оперироваться?

Мы предлагаем альтернативу хирургическому лечению - избавляем от камней посредством лекарственных трав, диеты и психотерапии. Безусловно, есть острые состояния, при которых показано только хирургическое лечение. Но, в большинстве случаев от камней можно избавиться лекарственными травами. Предлагаемые травы не требуют приготовления, их принимают в сухом виде, запивая водой.

Камни (конкременты) внутренних органов по статистике встречаются у каждого четвертого жителя планеты.  Чаще они встречаются в почках, мочевом пузыре, желчном пузыре и желчных протоках. Реже в предстательной, поджелудочной и слюнных железах.

Основные причины камнеобразования:

1. Нарушение обмена веществ, что приводит к изменению химического состава желчи, мочи и других сред организма.

2. Наличие хронического воспаления внутренних органов.

3. Неправильное питание. Более подробно можно прочесть в разделе "Рекомендации по питанию".

4. Нарушение функции паращитовидной железы.                                                                                                                                               

5. Грибковое поражение организма.

6. Генетическая предрасположенность.

7. Некачественная питьевая вода.

Хронический калькулезный холецистит (желчнокаменная болезнь). Существует два основных механизма образования желчных камней - печеночно-обменный и пузырно-воспалительный. Печеночно-обменный механизм заключается в формировали желчных камней вследствие таких факторов, как несбалансированное питание с преобладанием в рационе грубодисперсных животных жиров (свиного, бараньего, говяжьего) в ущерб растительным; нейроэндокринные нарушения, в частности, связанные с дисфункцией эндокринной системы возрастного характера и гипофункцией щитовидной железы; нарушения жирового обмена с увеличением массы тела, поражения печеночной паренхимы токсического и инфекционного генеза; гиподинамия и застой желчи. В результате печень продуцирует так называемую литогенную желчь, т.е. способную образовывать холестериновые или смешанные камни. При пузырно-воспалительном механизме желчные камни формируются под влиянием воспалительного процесса в желчном пузыре, приводящего к физико-химическим сдвигам в составе желчи (дисхолии). Изменение рН желчи в кислую сторону, характерное для любого воспаления, приводит к уменьшению защитных свойств коллоидов, в частности белковых фракций желчи, переходу мицеллы билирубина из взвешенного состояния в кристаллическое. При этом образуется первичный кристаллизационный центр с последующим наслоением других ингредиентов желчи, слизи, эпителия и др. В этом случае как правило образуются плотные камни. В желчном пузыре чаще встречаются камни округлой формы, в общем желчном протоке - эллипсоидной или продолговатой, во внутрипеченочных протоках - ветвистой. В зависимости от состава различают холестериновые, билирубиновые, пигментно-холестериновые, холестериново-пигментно-известковые, пигментные и известковые камни; на распиле они имеют пигментное ядро и слоистое строение. По размеру от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. По количеству от одного до нескольких тысяч. Наиболее опасны камни диаметром  до 5-6 мм, поскольку они чаще попадают из желчного пузыря в общий желчный проток (холедох) и обтурируют (перекрывают) его, частично или полностью нарушая отток желчи из всей гепатобиллиарной системы. Таким больным показано только хирургическое лечение. Если камни находятся в желчном пузыре или внутрипеченочных протоках, их можно растворить и  вывести при помощи трав, диеты и сеансов психотерапии.

Мы используем 2 варианта выведения камней:

1.Стандартный. Подходит для всех типов камней. Средняя продолжительность лечения  при камнях размером до 10 -12 мм обычно составляет 1-1,5 года, при камнях 20-30мм – до 2-3 лет, иногда до 5 лет. При этом  у большинства больных с первых дней лечения нормализуется самочувствие и уходят боли. Сохраняется трудоспособность.

2. Ускоренное растворение и выведение камней любого размера, состава и плотности. Этот вариант актуален для пациентов с крупными плотными камнями.  Общий срок лечения сокращается приблизительно в 2 раза. 

Многие люди задают вопрос: "Бывают ли случаи, когда не удается избавиться от камней?" Конечно бывают. В медицине к сожалению нет ни одного 100% эффективного метода лечения. По этой причине закон о медицинской рекламе запрещает гарантировать 100% эффективность любых методов лечения и лекарственных препаратов. Такие пациенты посредством трав и диеты избавляются от  воспаления внутренних органов, содержащих камни (наступает стойкая ремиссия), благодаря чему живут без приступов долгие годы. Обычно это люди преклонного возраста.

 Прием трав около года необходим для снятия хронического воспаления и восстановления функции печени, желчевыводящих путей и почек.

наибольший камень за всю медицинскую практику размером 3 х 2,2 см.  Вышел целым из желчного пузыря  у пациентки К. из Кировограда на шестом месяце комплексного лечения (т.е. психотерапией, травами, диетой).
Камень отходил в течение часа, больная ощущала схваткообразные боли. Боль была терпимой, поэтому пациентка обезболивающие средства не принимала.
Она описывала отхождение камня так:
"появились схваткообразные боли в правом подреберье, которые в течение часа перемещались в сторону средней линии живота к пупку.
Затем что-то булькнуло (вероятно, в этот момент камень провалился из общего желчного протока в 12-перстную кишку), боль  прошла , все затихло, стало приятно.
А на второй день захотелось сала".

До лечения камень диагностирован УЗИ, а после его отхождения и обнаружения УЗИ также подтвердило отсутствие камня в желчном пузыре и общем желчном протоке (холедохе). Трудоспособность больной не нарушилась.  Камень разрезали больная и ее муж из-за сомнения - не орех ли это? Когда на разрезе засверкала солями структура камня, у них сомнения исчезли.

На фото оксалатный камень почки размером 1,4см пациентки М. Образовался после оперативного лечения и беспокоил на протяжении 15 лет. Воспаление почки было выраженным, применяемые лекарства боли не снимали. Через 3 дня лечения травами прекратились боли в почке, а на шестом месяце лечения камень отошел без боли. На протяжении всего лечения больная вела привычный образ жизни. Через неделю после отхождения камня нормализовался анализ мочи, а на восьмом месяце лечения на УЗИ врач не нашел разницы между здоровой и больной почкой.

Каким же образом большие камни могут выходить через узкие желчные протоки и мочеточники? Диаметр желчных путей и мочеточников регулируют гладкомышечные волокна, находящиеся в стенке вышеупомянутых структур. Гладкомышечные волокна обладают фантастической растяжимостью. Например, такие же волокна находятся в стенке матки, шейке матки, влагалище женщины. Диаметр цервикального канала (находится в шейке матки, соединяет полость матки и влагалища) обычно составляет 1-3мм. В момент родов этот канал за несколько часов самостоятельно расширяется до 100мм. Растяжимость путей существенно снижается при наличии воспаления и рубцовых изменений. Лекарственные травы снимают воспаление путей и делают их максимально эластичными. Отходящие камни могут травмировать слизистую оболочку протоков, но под влиянием трав она быстро восстанавливается.

Также стоит отметить, что крупные камни отходят целыми крайне редко, менее чем в 1% случаев. В 99% случаев камни растворяются и отходят ввиде песка и солей. Целыми из почек обычно отходят  оксалатные камни.

Если у Вас есть вопросы, обращайтесь по тел.:

067-757-98-20 
067-757-98-20      
044-331-40-06 
044-331-40-06     
044-585-87-97 
044-585-87-97      

Прием пациентов ведет врач терапевт Щербина Сергей Валентинович.

Кабинет работает:   10:00-13:00 (возможен прием и в другое время по договоренности),   Сб, Вс - выходные.
Наш адрес: 
г. Киев, ст. метро "Позняки", пр.Григоренко 39-Б, 3 этаж, каб. № 125
тел. (044) 585-87-97          
(044) 585-87-97       
(044) 331-40-06             
(044) 331-40-06        
067-757-98-20  
067-757-98-20     
Лицензия МОЗ Украины серия АГ № 599505.

 

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.
http://joomlarulit.com